Jadwal Final Denmark Open 2019: Wakil Indonesia Berpeluang Raih Emas

Pasangan ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon, melaju ke semifinal Denmark Open 2019 usai menumbangkan Han Cheng Kai/Zhou Hao Dong (China), Jumat (18/10/2019) malam WIB. [Humas PBSI]
Pasangan ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon, melaju ke semifinal Denmark Open 2019 usai menumbangkan Han Cheng Kai/Zhou Hao Dong (China), Jumat (18/10/2019) malam WIB. [Humas PBSI]

JAMBISERU.COM – Tiga wakil Indonesia akan berjuang pada babak final Denmark Open 2019 yang berlangsung hari ini (20/10/2019) di Odense Sportspark, Odense, Denmark.

BACA JUGA : Pelantikan Jokowi – Ma’ruf, Tagar #MatikanTVSeharian Bergema

Pada ganda campuran, tantangan berat menanti wakil Indonesia Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti yang harus menantang unggulan kedua dari China Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping.

Praveen / Melati dan Wang / Huang sudah bertemu enam kali di lapangan. Terakhir kali, keduanya bertemu pada Japan Open yang digelar Juli 2019.
Pasangan ganda putra Indonesia, Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan, melaju ke semifinal Denmark Open 2019 setelah menang atas Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang), Jumat (18/10/2019). [Humas PBSI]
Pasangan ganda putra Indonesia, Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan, melaju ke semifinal Denmark Open 2019 setelah menang atas Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang), Jumat (18/10/2019). [Humas PBSI]

Namun sayangnya dari enam pertemuan itu, Praveen / Melati yang menyandang status unggulan keenam itu belum pernah mengalahkan pasangan China ini.

Selain Praveen / Melati, pada sektor ganda putra akan berlangsung final “all Indonesia”, yaitu Marcus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan.

Pertandingan babak final turnamen bulu tangkis level Super 750 berhadiah total 775 ribu dolar AS itu dilaksanakan hari ini mulai pukul 12.00 waktu Odense.

Berikut jadwal lengkap babak final turnamen Danisa Denmark Open 2019.

BACA JUGA : Hendra / Ahsan Tantang Kevin / Marcus di Final Denmark Open…

Mulai pukul 12.00 waktu Odense – Lapangan 1

WS – Nozomi Okuhara (3) (JPN) vs Tai Tzu Ying (4) (TPE)

XD – Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (6) (INA) vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (2) (CHN)

WD – Baek Ha Na/Jung Kyung Eun (KOR) vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (4) (CHN)

MD – Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) (INA) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) (INA)

MS – Kento Momota (1) (JPN) vs Chen Long (5) (CHN)

(ndy)

Loading Facebook Comments ...